Diana Bracho

Actor
IVA Star Rating : 55

Birth Name

Diana Bracho Bordes

Born

Tuesday, 12 December 1944

Actress Filmography

¡Qué Despadre! Ofelia 2022
What Happens to My Family? Luz Rueda 2021
For Better, for Worse Elena 2019
A ti te quería encontrar Sofía 2018
El hotel de los secretos Teresa de Alarcón, Teresa de Alarcón / Teresa Alarcón 2016
My Universe in Lowercase Josefina 2013
Villa, itinerario de una pasión Sra Corral / Señora Corral 2013
Martín al amanecer Lucía 2013
Cabeza de buda Tomás's Mother 2009
Divina confusión Julia 2008
(see additional filmography)

Actress Filmography

¡Qué Despadre! Ofelia 2022
What Happens to My Family? Luz Rueda 2021
For Better, for Worse Elena 2019
A ti te quería encontrar Sofía 2018
El hotel de los secretos Teresa de Alarcón, Teresa de Alarcón / Teresa Alarcón 2016
My Universe in Lowercase Josefina 2013
Villa, itinerario de una pasión Sra Corral / Señora Corral 2013
Martín al amanecer Lucía 2013
Cabeza de buda Tomás's Mother 2009
Divina confusión Julia 2008
3:19 Lucía 2008
Eros una vez María María, madre de Tonatiuh 2007
Quemar las naves Catalina 2007
J-ok'el J-ok'el 2007
Cuban Blood Beta 2003
Life Kills Reportera 2002
Y tu mamá también Silvia Allende de Iturbide 2001
La otra conquista Doña Juana 1999
Entre Pancho Villa y una mujer desnuda Gina López 1996
Capricho Eugenia 1993
Cadenas de amargura Evangelina Vizcaíno 1991
Cuna de lobos Leonora Navarro Castillejos de Larios 1986
Redondo María Magdalena 1986
On Wings of Eagles Mrs. Dobuti 1986
Historias violentas Diana (segment 2 "Fuego nuevo") 1985
Antonieta Juana 1982
The Dogs of War Nun 1980
La tía Alejandra Lucía / Lucia 1980
Las poquianchis (De los pormenores y otros sucedidos del dominio público que acontecieron a las hermanas de triste memoria a quienes la maledicencia así las bautizó) Adelina 1976
Letters from Marusia Luisa 1975
The Holy Inquisition Mariana de Carvajal 1974
The Castle of Purity Utopía 1973
Felipe de Jesús Rosalia (Niña) 1949
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙