The Nasty Girl |
Dr. Kogler |
1990 |
Löwengrube |
Seppi |
1989 |
Forsthaus Falkenau |
Opa Wieser |
1989 |
Geschichten aus der Heimat |
Stammtischbruder Schorsch Wagner (ep.: 'Der letzte Stammtisch') |
1983 |
Waldheimat |
Bachrüppel |
1983 |
Kehraus |
Bemmerl |
1983 |
Master Eder and His Pumuckl |
Herr Schwertfeger |
1982 |
Der Andro-Jäger |
Bürgermeister |
1982 |
Trokadero |
Veteran |
1981 |
Der Millionenbauer |
Bauer Kraglstetter |
1979 |
Der Ruepp |
Holzböck |
1979 |
Der ganz normale Wahnsinn |
Emil Schenkhammer |
1979 |
Alle Jahre wieder: Die Familie Semmeling |
Kutscher |
1978 |
Die unsterblichen Methoden des Franz Josef Wanninger |
Wilhelm Reisinger |
1978 |
SOKO 5113 |
Schorsch |
1978 |
Die Jugendstreiche des Knaben Karl |
Bürger / Privatier |
1977 |
Der Komödienstadel: Die Widerspenstigen |
Aegidi |
1977 |
The Old Fox |
Walter Schulzke / Stromableser / Opi Prosk / Nachtportier Waltersteg / 1. Trauergast |
1977 |
Zwickelbach & Co. |
Rabeiner |
1976 |
Der Anwalt |
Bauunternehmer Frigge |
1976 |
Bitte keine Polizei |
Herr Damnitz |
1975 |
Münchner Geschichten |
Herr Sedlmeier |
1974 |
Derrick |
Kellner Kajus / Hausdiener Mirbach / Feldmann |
1974 |
Mordkommission |
Julius Hilpke |
1973 |
Libero |
Wirt |
1973 |
Alpha Alpha |
Gefängniswärter |
1972 |
Run, Virgin, Run |
Rauch |
1970 |
Pudelnackt in Oberbayern |
Mr. Glasedonner / Glasedonner |
1969 |
Königlich Bayerisches Amtsgericht |
Großbauer Nialinger / Nialinger / Leitner / Kottmayr / Korbinian Leitner / Knödlwirt / Isidor Lux |
1969 |
Der Kommissar |
Hausmeister Obermeier |
1969 |
Kurzer Prozeß |
Herr Obermüller |
1967 |
Graf Yoster gibt sich die Ehre |
Erster Feuerwehrmann |
1967 |
Drilling Hole, or Bavaria Isn't Texas |
Weihbischof |
1966 |
Die schwedische Jungfrau |
Brandmeister |
1965 |
Alarm in den Bergen |
Wirt |
1965 |
Die seltsamen Methoden des Franz Josef Wanninger |
Ziesel-Bauer |
1965 |
Don't Tell Me Any Stories |
Ein Münchner |
1964 |
Tales of a Young Scamp |
Elementary School Teacher / Grundschullehrer |
1964 |
Kommissar Freytag |
2. Möbelpacker, Wacker |
1963 |
Die fünfte Kolonne |
Bierfahrer / Hausmeister Schmitz / Hausmeister / Rezeptionist |
1963 |
Der Geisterbräu |
Club Manager / Vereinsvorstand |
1963 |
Black-White-Red Four Poster |
|
1962 |
Zwei Bayern in Bonn |
Moser |
1962 |
Murder Party |
Nachtwächter |
1961 |
Isar 12 |
Andreas Lehnert / Betrunkener im Hofbräuhaus / Betrunkener |
1961 |
Der Schäfer vom Trutzberg |
Eberhards Reitknecht |
1959 |
Die Prinzessin von St. Wolfgang |
Chauffeur |
1957 |
Heiraten verboten |
Matthias Vaitshofer |
1957 |
Johannisnacht |
|
1956 |
Die fröhliche Wallfahrt |
Bäuerlein |
1956 |
Der Major und die Stiere |
Aigner |
1955 |
Der Ochse von Kulm |
Richter |
1955 |
Mönche, Mädchen und Panduren |
Baptist, Paulaner-Mönch |
1952 |
Czardas der Herzen |
(as Hans Stadtmiller) |
1951 |
Liebe auf Eis |
Portier |
1950 |
Schicksal am Berg |
|
1950 |