Jorge Luke

Actor
IVA Star Rating : 53

Birth Name

Jorge Oscura Lango

Born

Thursday, 01 January 1942

Died

Saturday, 04 August 2012

Actor Filmography

Actor Filmography

Pop Culture Beast's Halloween Horror Picks Lt. Velazco 2014
Borrar de la memoria Armando Megido 2010
Erase Una Vez En Durango Antonio 2010
Runaways Alan 2008
El gato de Guerrero 2001
La ratonera 1999
Atraco internacional Sacerdote 1999
La banda de los cholos 1999
Laura Garza 1999
Susana Santiago Don Pedro 1997
El trono del infierno Moran 1994
Clear and Present Danger Sipo 1994
En seducción mortal Ramón Ortega 1994
Pure Luck Pilot 1991
Secreto sangriento Rafael 1991
Ritmo traición y muerte: La cumbia asesina El Combi 1991
The Assassin Roberto 1990
Don't Panic Lt. Velazco / Lt. Velazco (as George Luke) 1988
La Alacrana Fernando 1986
Salvador Col. Julio Figueroa / COlonel Julio Figueroa 1986
Treasure of the Amazon Jairo / Jaime 1985
La vengeance du serpent à plumes 1984
The Evil That Men Do Cillero / Cillero, Molloch's Chauffeur 1984
Red Bells Emiliano Zapata 1982
La Chèvre Arbal 1981
Manaos Ramiro 1980
Eagle's Wing Red Sky 1979
Sunburn Vasquez 1979
Lo blanco, lo rojo y lo negro 1979
The Return of a Man Called Horse Running Bull 1976
Foxtrot Eusebio 1976
El desconocido El Yuri 1974
The Holy Inquisition Luis de Carvajal 1974
Cinco mil dolares de recompensa Hunter 1974
Ulzana's Raid Ke-Ni-Tay 1972
The Revengers Chamaco 1972
Eye for an Eye Judd Carson 1971
River of Gold Tomas 1971
Siempre hay una primera vez Invitado a fiesta (segment "Isabel") 1971
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙