José Luis Caro

Actor
IVA Star Rating : 45

Birth Name

Eleuterio Safont Obrados

Born

Monday, 02 February 1925

Died

Thursday, 17 April 2003

Actor Filmography

La muñeca perversa Médico forense 2009
La otra conquista Padre Santa María 1999
Table Dance Jefe de policia 1998
Capos de almoloya Tulio 1997
Prieto, chaparro y panzón Licenciado 1995
Sin retorno 1995
Una tumba vacía Don José 1993
¡Mátenme porque me muero! Hacendado 1991
El hijo de Lamberto Quintero 1990
Transplante a la mexicana Alfonso 1990
(see additional filmography)

Actor Filmography

La muñeca perversa Médico forense 2009
La otra conquista Padre Santa María 1999
Table Dance Jefe de policia 1998
Capos de almoloya Tulio 1997
Prieto, chaparro y panzón Licenciado 1995
Sin retorno 1995
Una tumba vacía Don José 1993
¡Mátenme porque me muero! Hacendado 1991
El hijo de Lamberto Quintero 1990
Transplante a la mexicana Alfonso 1990
Muerte lenta Teniente Mendoza 1990
El vampiro teporocho Cientifico 1989
La Alacrana (as José Luis Carol) 1986
Cuna de lobos Hernán Gaxiola 1986
El esperado amor desesperado Sacerdote 1976
Rapiña Mayor 1975
Island of Lost Souls 1974
Masajista de señoras 1973
National Mechanics Hombre en grupo 1972
Un pirata de doce años 1972
Eye for an Eye Ranchero 1971
Siempre hay una primera vez Invitado a fiesta (segment "Isabel") 1971
Pancho Tequila Actor pelicula 1970
¡Persiguelas y... alcanzalas! Complice de robo 1969
La puerta y la mujer del carnicero Invitado (segment "La puerta") 1969
Arriba las manos Texano 1969
Corona de lágrimas Amigo de Edmundo 1968
Despedida de casada 1968
The Bandits 1967
Operation 67 Interpol agent 1967
El hijo del diablo Complice de Víctor en barco 1966
The Treasure of Montezuma (as José Luis Carol) 1966
Tintansón CruZoe Prison Guard 1965
Red Sky 1962
El rayo de Jalisco 1962
Senda prohibida Cliente floreria 1961
Señoritas Pepe 1959
Ups and Downs 1959
La reina del mambo 1951
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙