Michele Bernier

Actor
IVA Star Rating : 50

Birth Name

Michèle Vaudelle

Born

Thursday, 02 August 1956

Actress Filmography

Les Folies Fermières Mireille 2022
Defendant Nathalie 2015
The Intern Constance Meyer 2014
Meurtres à... Charlotte 2013
La Smala s'en mêle Isabelle Garnier 2012
Thelma, Louise et Chantal La mariée 2010
Dancing Forever Alice 2010
Le temps est à l'orage La boulangère 2009
A Man and His Dog Femme tramway 2009
Surviving with Wolves Marthe 2007
(see additional filmography)

Actress Filmography

Les Folies Fermières Mireille 2022
Defendant Nathalie 2015
The Intern Constance Meyer 2014
Meurtres à... Charlotte 2013
La Smala s'en mêle Isabelle Garnier 2012
Thelma, Louise et Chantal La mariée 2010
Dancing Forever Alice 2010
Le temps est à l'orage La boulangère 2009
A Man and His Dog Femme tramway 2009
Surviving with Wolves Marthe 2007
Roman de gare Florence, la soeur / Florence 2007
Le courage d'aimer Tania, la serveuse 2005
L'homme qui voulait passer à la télé 2005
À trois c'est mieux Coco 2004
Le genre humain - 1ère partie: Les Parisiens La serveuse du Jazz Club 2004
San Antonio Berthe Bérurier / Berthe 2004
The Tulse Luper Suitcases, Part 1: The Moab Story Sophie van Osterhuis / Sophie van Osterhaus 2003
Just Between Us La caissière du supermarché / Supermarket casher 1998
Joséphine, ange gardien Sophie 1997
French Twist Solange 1995
Vive les femmes! Mimi 1984
Tête à claques actrice / Julie, la bonne 1982
Ouch! Looks like something broke. Try reloading this page. 🗙